Football

Masiaz FC, Chinchiná y Soccer High quality avanzan por Caldas en la Primera C

LA PATRIA I Manizales

Tres equipos de Caldas se instalaron en la segunda fase del Campeonato Nacional de Primera C.

Son ellos: Masiaz, Soccer High quality y Coch Alcaldía de Chinchiná BetPlay La Meseta. Quedaron eliminados cuatro más que compitieron en representación de Salamina y Manizales, entre ellos, Formadores y la Academia Harlen Santiago.

 

Próximo rival: Unión Casanare.

Nómina: Santiago Idárraga, Camilo Giraldo, Álvaro Gallo, Alejandro Zuluaga, Wílmar Rentería, Sergio Ospina, Víctor Rave, Alexánder Londoño, Leonardo Muñoz, Santiago Giraldo, Yonedicen Cardona, Alejandro Hernández, Alejandro Marín, David Escudero, Juan Manuel Rengifo, Sebastián Cardona, Alejandro Ospina, Juan Jacobo Abonía, Juan David Ríos, Emerson Montoya, Daniel Jiménez, Diego Arango, Edwin Muñoz, Alejandro Alcibar, Iván Rene Betancurt, Ómar Hernández, Juan David Suárez y Diego Londoño.

Cuerpo técnico: Silvio Arango (presidente), Silvio Arango (técnico), Elkin Soto (asistente) y José Miguel Rodas (kinesiólogo).
Patrocinadores: La Pipa, la ILC, Asadero MC Jhons, María Eugenia Zapata, Hugo Olivieri Oficinas y Play Off.

 

 

Próximo rival: un equipo de Bogotá.

Nómina: Alejandro Mercado, Alejandro Castaño, Jiuan David González, Juan Esteban Idárraga, Alexánder Botero, Jeison Hinestroza, Juan Felipe Castaño, Sebastián Rincón, Santiago Vargas, Jhónatan Patiño, Santiago Alzate, Felipe Osorio, Llojan Culma, Alejandro Díaz, Cristian Osorio, Marín Urrea, Juan Morales, Sebastián Hernández, Sergio Osorio, Juan Benitez, Juan Pablo Bedoya, Jéfferson Agudelo, Alejandro Londoño y Juan Correa.

Cuerpo técnico: Juan Carlos Bedoya (técnico), Jeimar González (preparador físico), Jonnie Eduard Mejía y Julián López.

Patrocinadores: Alcaldía de Chinchiná, Empresa Susuerte, BetPlay y la Compañía Cafetera La Meseta.

 

 

Próximo rival: Por definir.

Nómina: Andrés Felipe Jaramillo, Jhon Jairo Ocampo, Ánderson Uribe, Joan David Montoya, Pablo Enrique Hincapié, Adrián Gómez, Andrés Camilo Giraldo, Carlos Hernán Loaiza, Édison Osorio, Sebastián Buriticá, Jhon Julián Ochoa, Juan David Ríos, Santiago Jaramillo, Ramiro Sánchez, Daniel Cardona, Sebastián Ceballos, Henry Giraldo, Edwin Ramírez, Andrés Osorio, Sergio Vargas, Ian Miguel Sánchez, Daniel Cardona, Kewin Carreazo y Hárold Isaza.

Cuerpo técnico: Jaime Giraldo, Édgar Ríos, Jhon Rodríguez, Sebastián Quintero, Juan Pablo Barbosa y Juan Felipe Ramírez.

Patrocinadores: Alcaldía de Villamaría, Aquamaná, Licores de Caldas, Justeam Distrideportes y Lavautos El Poli.

Related posts

¿Qué son los Globe Soccer Awards de Dubai?

admin

Drone Soccer, el deporte donde los jugadores son drones con exoesqueletos

admin

US Soccer suspende licencia de entrenador de Paul Riley

admin

Leave a Comment